当前位置:网站首页
武功山风景名胜区班子成员
时间:2020-03-28 11:14:16 阅读:22630次


萍乡武功山风景名胜区

李水清

  中共萍乡武功山风景名胜区党委书记。1968年11月出生,汉族,莲花县人。1988年5月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学学历。
  历任共青团莲花县委副书记,共青团莲花县委书记,莲花县高州乡党委副书记、政府乡长,莲花县荷塘乡党委副书记、政府乡长,莲花县神泉乡党委书记、人大主席,莲花县荷塘乡党委书记、人大主席,莲花县政府县长助理,芦溪县人民政府副县长,芦溪县委常委、政法委书记、常务副县长,武功山风景名胜区党委副书记、管委会主任等职务,2016年7月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委书记。

   主持区党委全面工作。

 


萍乡武功山风景名胜区

钟  伟     

  中共萍乡武功山风景名胜区党委副书记、区管委会主任。1973年5月出生,男,汉族,芦溪县人。1996年10月加入中国共产党,1994年9月参加工作,大学学历。
  历任芦溪县麻田乡党委委员、武功山管理局党委委员, 武功山风景名胜区党群工作部副部长,武功山风景名胜区社会事业局局长,武功山风景名胜区党群工作部部长,武功山风景名胜区党委委员、管委会副主任,武功山风景名胜区党委副书记、纪委书记等职务,2016年8月起任中共萍乡武功山风景名胜区管委会主任。
  负责区管委会全面工作,兼管审计工作。

 

武功山管委会,萍乡武功山管委会,萍乡武功山管理委员会,芦溪武功山管委会,武功山风景名胜区管委会.

陈  琼 

      中共萍乡武功山风景名胜区党委副书记。1976年5月出生,女,汉族,上栗县人,中共党员,1997年毕业于南昌大学工业设计系,中央党校在职研究生学历。

      历任萍乡市委市政府接待办公室接待科副科长、科长、副主任、主任,2020年1月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委副书记(正处长级)。

  协助书记、主任协调经济社会发展工作,负责党的建设、组织、干部、编制、人事、宣传、文明创建、统战、全面深化改革、机要保密、武装、机关工作、对台、宗教、群团、老干部、关心下一代工作。分管区党群工作部、区推进办。联系区党政办、区接待办(后勤管理服务中心)、萍乡武功山旅游集团有限公司和人大、政协工作。挂点联系万龙山乡。


 

f8259c9a5ba14c959b6f3def19abd68.png

陈  芬 

  中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。1976年3月出生,女,汉族,萍乡人,中共党员,2000年毕业于江西师范大学法律系,省委党校研究生学历。
  历任芦溪县上埠镇副镇长,共青团芦溪县委书记,芦溪县万龙山乡(场)党委副书记、乡长,武功山风景名胜区万龙山乡(场)党委副书记、乡长,武功山风景名胜区万龙山乡(场)党委书记、人大主席等职务,2012年3月起任武功山风景名胜区党委委员,2014年12月起任武功山风景名胜区党委委员、纪委书记,2018年2月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。

   分管发展改革、财税、审计、工业与信息化、统计、物价、票务、政府采购、国有资产管理、公共政务管理工作。分管区党政办、区财政局、区经济发展局、区接待办,联系乡村振兴公司;挂点联系麻田办事处。

  

  


武功山管委会,萍乡武功山管委会,萍乡武功山管理委员会,芦溪武功山管委会,武功山风景名胜区管委会.

陈礼虎

  中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。1980年9月出生,男,汉族,上栗县人,2002年12月加入中国共产党,2004年7月参加工作,省委党校在职研究生学历。
  历任武功山风景名胜区规划建设局副局长,萍乡市发展和改革委员会副科长,源南乡党委副书记、乡长,长丰乡党委书记、人大主席,2016年7月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。
  分管政法、综治、信访稳定、景区管理、应急管理、防灾减灾、景区资源保护、安全生产监督、综合行政执法、招商引资、文化、旅游、营销工作。分管区景区管理局、区管理服务中心、区文旅局、区招商局、萍乡武功山旅游集团有限公司。联系区市场监督管理局。



 


武功山管委会,萍乡武功山管委会,萍乡武功山管理委员会,芦溪武功山管委会,武功山风景名胜区管委会.

陈  耀

  中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、纪委书记。1974年3月出生,男,汉族,萍乡人,1995年6月加入中国共产党,1995年8月参加工作,大学学历。

  历任芦溪县政府办公室副主任,芦溪县银河镇党委委员、副镇长,芦溪县政府办公室主任、法制办主任、应急管理办主任,芦溪县张佳坊乡党委书记、人大主席,芦溪县委办公室主任,芦溪县政协党组成员、副主席等职务,2018年7月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、纪委书记。

  分管纪检、监察、机关效能管理工作。分管区纪委,协助分管政务督查。






武功山管委会,萍乡武功山管委会,萍乡武功山管理委员会,芦溪武功山管委会,武功山风景名胜区管委会.

景国成

中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。1980年2月出生,男,汉族,甘肃民乐人,中共党员,大学学历。  

2003年7月参加工作,历任萍乡高等专科学校中文系教师,萍乡高等专科学校办公室副主任,市委组织部正科级组织员,安源区凤凰街党委副书记、办事处主任,安源区后埠街党委书记,市纪委常委、宣传部部长,市监察委员会委员,2019年5月起任武功山风景名胜区党委委员,2019年7月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。

负责农业农村、扶贫、生态环境、水务、教(体)育、卫生、健康、科技、民政、残联、劳动就业、交通、公路、社会保障、医保、住房公积金工作。 分管区农业农村工作办公室、区扶贫办、区社会发展局、乡村振兴公司。 







武功山管委会,萍乡武功山管委会,萍乡武功山管理委员会,芦溪武功山管委会,武功山风景名胜区管委会.

陈文宇

  中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。1975年12月出生,男,汉族,萍乡人,2003年6月加入中国共产党,1995年9月参加工作,大学学历。
  历任安源区规划建设局规划科科长,规划处处长,武功山风景名胜区景区服务中心主任,武功山风景名胜区规划建设局局长,2017年5月起任武功山风景名胜区党委委员,2017年6月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区管委会副主任。
  分管规划、建设、园林、招投标、工程验收、人防、土地收储、林业、森林防火、气象、世界地质公园申报工作,分管区规划建设局、土地储备中心、区申世办。联系区自然资源和规划分局、区林业分局、武功山气象站。









武功山管委会,萍乡武功山管委会,萍乡武功山管理委员会,芦溪武功山管委会,武功山风景名胜区管委会.

林星萍

  中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区公安分局局长。1970年1月出生,男,汉族,江西萍乡人,1992年1月加入中国共产党,1988年参加工作,大专学历。
  历任萍乡市公安局刑警支队一大队大队长,萍乡市公安局湘东分局副局长,萍乡市看守所所长,萍乡市公安局治安支队政委,萍乡市公安局武功山分局局长,2018年7月起任中共萍乡武功山风景名胜区党委委员、区公安分局局长。
  协管政法、综合行政执法、景区管理、安全生产监督、信访稳定,分管区公安分局。联系区交警大队、森林公安分局、芦溪县消防大队。