当前位置:网站首页
2011第二届篮球赛开赛通知暨比赛秩序册
时间:2011-12-22 17:24:01 阅读:3016次
萍乡武功山风景名胜区2011年第二届篮球赛秩序册

主办: 萍乡武功山风景名胜区
赞助: 江西武功山实业有限公司
          萍乡天天上矿泉水有限公司
时间:2011年10月28日----30日
竞 赛 规 程
 
一、主办单位:共青团萍乡武功山风景名胜区区委
二、比赛时间和地点
时   间: 2011年10月28日----10月30日
地   点:  麻田办事处球场(28日),麻田中学球场(29-30日)
三、竞赛办法
1、执行国家体育总局审定的最新篮球竞赛规则。
2、采用单循环赛制。 
3、成绩认定:胜一场积2分,负一场积1分,弃权积0分。如积分相同以全部比赛的净胜分为标准,多者名次在前。如净胜分相同,则以队与队间的胜负关系决定。
四、录取名次与奖励办法
取前三名分别给予奖励,第一名奖金:2000元、荣誉证书;第二
名奖金:1500元、荣誉证书;第三名奖金:1000元、荣誉证书。
五、其它事项
1、本次比赛不收报名费;
2、裁判人员由组委会外聘,记录、记时员由组委会统一安排。
3、比赛期间各队交通、食宿、医疗等费用自理。
4、要求参赛队自觉遵守比赛秩序和比赛规则,准时参赛。
5、参赛队如对裁判执法有异议,不得与裁判发生争执,可提请仲裁委员会裁决。
6、比赛中,如有对工作人员、运动员实施暴力行为者,裁判员有权将其罚令出场。如发现冒名顶替等弄虚作假行为,取消该代表队比赛资格。
7、凡延迟参赛超过30分钟,以弃权论处,判对方20:0胜。
组织委员会
主  任:钟伟                 
副主任:肖妮娜、李维安、陈光良
委  员:许跃林、贺焕勇、王光明、刘继东、周东北
仲裁委员会
主任:钟伟             
成员:许跃林、贺焕勇、王光明、周东北
资格审查组:许跃林、贺焕勇、张运衡、李延萍
宣传组:党群工作部
后勤组:管委会办公室
场地组:麻田办事处
裁判组:(待定)
六、球队名单:
管委会机关队
领  队:贾君辉
教  练:钟  伟(6号)李浩然(8号)
队  长:贺焕勇(19号)
队  员:苏文明(11号)、李福战(21号)、罗增新(10号)、刘  杰(9号)、王子荣(15号)、蔡  勇(13号)、苏定文(7号)、胡  臻(14号)、易告文(16号)、谭锦江(17号)、
万龙山乡机关队
领  队:李延萍
教  练:单宝华(6号)
队  长:甘思文(9号)
队  员:谭锦荣(8号)、周  文(14号)、易程萍(5号)、刘宾斌(4号)、李  付(11号)、瞿海波(15号)、李建勇(12号)、吴涛(10号)、周爱军(7号)
麻田办事处机关队
领  队:张运衡(23号)
教  练:罗辉(13号)、刘华云
队  长:罗荣基(10号)
队  员:蔡东(3号)、刘  洪(11号)、宋卫萍(12号)、文强(9号)、易顺华(5号)、周  慧(8号)、彭武明(17号)、宁正华(16号)、胡建波(15号)
驻区联队
领队:吴家明(2号)
教练:刘钢(3号)
队长:谢逸(4号)
队员:周宜勇(5号)、王俊(6号)、王绍剑(7号)、杨嘉奇(8号)、肖军(9号)、杨波(10号)、曾海明(11号)、贺强(12号)、刘军(13号)
万龙山乡教卫联队
领队:谭锦新(3号)
教练:潘志伟、谭国林
队长:粟华(16号)
队员:谭增瑞(17号)、方洋(9号)、周后盛(18号)、谭理华(19号)、刘友生(20号)、韩彪(21号)、刘有生(22号)、谭新林(23号)、陈延辉(24号)、何海坚(25号)
麻田村联队
领  队:刘杨华、蔡日亮
教  练:谢  君、彭加生
队  长:彭海华(5号)
队  员:彭  佳(6号)、林永红(7号)、肖  芳(8号)、彭海荣(9号)、蔡基洪(10)、彭  轲(11号)、林传兵(12号)、李刚(13号)、彭俊(15号)、凌萍(16号)
 
 
 
 

七、赛程安排:
时   间
 参 赛 队
 裁判员
 
28日
上午
 7:50
 开幕式
 
8:10-9:10
 驻区联队(浅)-麻田村联队(深)
 
 
9:20-10:20
 管委会机关队(深)-麻田办事处机关队(浅)
 
 
10:30-11:30
 万龙山乡教卫联队((深)-万龙山乡机关队(浅)
 
 
28日
下午
 2:00-3:00
 麻田办事处机关队(深)-驻区联队(浅)
 
 
3:10-4:10
 万龙山乡机关队(深)-麻田村联队(浅)
 
 
4:20-5:20
 万龙山乡教卫联队(浅)-管委机关队(深)
 
 
29日
上午
 8:00-9:00
 麻田办事处机关队(浅)-麻田村联队(深)
 
 
9:10-10:10
 管委会机关队(浅)-万龙山乡机关队(浅)
 
 
10:20-11:20
 驻区联队(深)-万龙山乡教卫联队(浅)
 
 
29日
下午
 2:00-3:00
 万龙山乡机关队(深)-麻田办事处机关队(浅)
 
 
3:10-4:10
 万龙山乡教卫联队(浅)-麻田村联队(深)
 
 
4:20-5:20
 管委会机关队(深)-驻区联队(浅)
 
 
30日
上午
 8:00-9:00
 管委会机关队(浅)-麻田村联队(深)
 
 
9:10-10:10
 万龙山乡机关队(浅)-驻区联队(深)
 
 
10:20-11:20
 麻田办事处机关队(深)-万龙山乡教卫联队(浅)
 
 
11:40
 闭幕式