当前位置:网站首页
关于表彰全区农业农村工作领域先进单位、先进个人的决定
时间:2019-01-31 10:00:32 阅读:912次

万龙山乡、麻田办事处,区直各部门、驻区各单位,武实公司、营销公司、羊狮幕公司、兴业公司:

2018年,在市委、市政府的正确领导下,全区上下以习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神为指引,为实现全区“年年有变化、三年大变样、五年新跨越”目标凝心聚力、真抓实干,在农业农村工作领域涌现了一批担当实干、奋勇争先的优秀单位和个人。

区党委、区管委会决定,对全区农业农村工作领域2018年度表现突出的优秀单位和优秀个人予以表彰。

希望受到表彰的优秀单位、优秀个人珍惜荣誉,再接再励,为景区跨越发展作出新的贡献,全区各部门和党员干部要以先进为榜样,锐意进取,真抓实干,为景区实现“年年有变化、三年大变样、五年新跨越”目标努力奋斗。

 

附件:1.2018年度武功山风景名胜区新农村建设工作先进单位、先进个人表彰对象名单

2.2018年度武功山风景名胜区扶贫工作先进个人表彰对象名单

3.2018年度武功山风景名胜区殡葬改革工作先进单位、先进个人表彰对象名单

4.2018年度武功山风景名胜区生态保护工作先进个人表彰对象名单

5.2018年度武功山风景名胜区环境卫生工作综合整治先进个人表彰对象名单

6.2018年度武功山风景名胜区森林防火先进个人表彰对象名单

 

区党委      区管委会    

2019年1月30日        


附件1:

2018年度武功山风景名胜区新农村建设工作先进单位、先进个人

表彰对象名单


一、先进单位

龙王潭村、桂花村、龙山村、茅店村、石溪村、三星村

二、先进个人

黄祖光  万龙山乡牛宕村村委委员

周其发  万龙山乡桂花村支部书记

唐天明  万龙山乡龙山村村委会主任

吴  辉  万龙山乡新农村办主任

黄海星  市国土局驻三星村第一书记

刘德昭  麻田办事处龙王潭村村委会主任

凌木华  麻田办事处堎头村村委会主任

颜  军  麻田办事处石溪村村委会副主任

彭会华  麻田办事处长冲村村委会主任

文  强  麻田办事处新农村办主任

郭善伟  区农水局干部


附件2:

2018年度武功山风景名胜区扶贫工作先进个人表彰对象名单


肖  敏  区扶贫办副主任

谭相京  区农水局干部

王  红  区管理服务中心副科级干部

李  露  区党群工作部副部长

蔡  翔  麻田办事处农房办主任

彭芦萍  麻田卫生院家庭签约医生

吴新春  麻田中心学校副校长

谭建萍  万龙山乡扶贫站站长

胡荣华  万龙山乡茅店村支部书记

邓红梅  万龙山乡牛宕村第一书记

蔡  毅  麻田办事处扶贫站站长

彭海华  麻田办事处石溪村支部书记

刘凤英  麻田办事处龙王潭村扶贫专干



附件3:

2018年度武功山风景名胜区殡葬改革工作先进单位、先进个人

表彰对象名单


 一、先进单位

麻田办事处麻田村

麻田办事处石溪村

二、先进个人

易  玺  万龙山乡人民政府机关干部

林永球  麻田办事处麻田村党支部书记

罗增峰  万龙山乡新龙居委会主任

刘  辉  万龙山乡茅店村委会主任



附件4:

2018年度武功山风景名胜区生态保护工作先进个人表彰对象名单

 


朱文洪  区农水局干部

李  付  万龙山乡环保办主任

蔡锦明  麻田办事处环保办干部



附件5:

2018年度武功山风景名胜区环境卫生工作综合整治先进个人

表彰对象名单


刘  萍   区社会发展局干部

刘  欣  区规划建设局干部

彭柏林  区巡防大队教导员

许  林  区农水局副局长

赖卫华  区管理服务中心干部

袁  月  武功山交警大队秩序股民警

欧阳小梅 武实公司保洁公司主管

贺炳英   武实公司保洁小组长

彭象根   武实公司洒水车司机

甘  林   万龙山乡城乡环卫办副主任

肖  海   万龙山乡城乡环卫办副主任

欧阳桂莲 万龙山乡保洁员-

欧阳全华 万龙山乡保洁员

谭斌含   万龙山乡保洁员

刘加良   万龙山乡保洁员

周林生   万龙山乡保洁员

刘仕杰   麻田办事处党委委员、副主任

何伟明   麻田办事处石溪村第一书记

彭永辉   麻田办事处保洁员

林培文   麻田办事处保洁员

彭国康   麻田办事处保洁员

李寒生   麻田办事处保洁员

王充迪   麻田办事处保洁员



附件6:

2018年度武功山风景名胜区森林防火先进个人表彰对象名单


陈  丁  万龙山乡林办干部

杨友生  万龙山林场护林员

刘忠金  万龙山林场副场长

蔡慕文  麻田办事处农林办主任

彭正生  麻田办事处护林员